анонимно, мужчина, 24 года
Доброго времени суток. Я получил следующие результаты анализов:
соэ - 1 мм/ч ( норма 2 - 10)
лейкоциты - 5,0 ( норма 4,0 - 8,8)
эритроциты - 5,7 (норма 4,0 - 5,1)
гемоглобин - 170 ( норма 130 - 160)
билирубин общий - 61,5 мкмоль/л (норма 3.4 - 20.5, На непрямой - не сдавал)
алат - 11 ед/л (норма <41)
асат - 15 ед/л (норма <37)
гамма-гт - 15 ед/л (норма <49)
hbsag (кач) - отриц
anti - hcv total - отриц
вич 1/2 (антиген + антитела) - отриц
протромбин (по квику) - 98% (норма 78 - 142)
мно - 1.04
Ачтв - 31 сек (норма 25,4 - 36,9)
фибриноген 2,2 г/л (норма 2,0 - 4,0)
тромбиновое время 14,4 сек ( норма 10,3 - 16,6)
антитромбин 3 - 117% (норма 83 - 128)
т.Е. Значительно повышен билирубин, повышены гемоглобин и эритроциты, понижена соэ.
Анализы мне назначал травматолог для операции (травма - перелом пястной кости).
В проведении операции я получил отказ из-за высокого уровня билирубина, до момента его нормализации.
Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные анализы, кроме анализа на непрямой билирубин необходимо сдать, какое дополнительное обследование необходимо пройти, чтобы определить причины его повышения. К специалисту какого профиля обратиться?
И
Отвечает Янченко Виталий Игоревич
гепатолог
Здравствуйте! Сдайте на непрямой биллирубин. Осмотическую резистентность эритроцитов. Обратитесь к гепатологу.