Консультации / Гинекология

Зуд и шелушение вульвы

Здравствуйте. Мне 21 год. Живу половой жизнью несколько лет с одним молодым человеком. Уже больше недели беспокоит сильный зуд вульвы и выделения. Не обращалась к специалисту так как вскоре должны были начаться месячные. После того как они пришли зуд уменьшился,но не прекратился. Зудит не внутри, а снаружи. Во время месячных, был неприятный запах, но с гигиеной все в порядке, подмываюсь каждый день. Сейчас месячные прекратились к гинекологу я еще не обращалась т.К. Выходные, но обнаружила, что половые губы сильно гиперемированы и шелушатся. Возникает дискомфорт и даже боль. Раньше такого не было. И еще, не знаю связанно ли это, но перед этим у меня неделю держалась температура без других симптомов (37,5), а один день даже 38,5. Скажите, есть ли у вас предположения, что бы это могло быть. Спасибо.
Добрый день. Заочные предположения вам не помогут, ведь мы не назначаем лечение. поэтому советую вам обратиться к гинекологу и сдать анализы: мазок, посев и ПЦР на половые инфекции. Если возникнут серьезные отклонения, то обследование придется пройти и вашему половому партнеру. Если у вас были проявления герпеса, то, возможно, вам предложат сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям. обратите внимание на пищеварение. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение. На время обследования могут использоваться местные средства санации влагалища ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также пробиотики ( ацепол, линекс).