Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте, олеся владимировна. У меня есть сын ему 3 недели, я кормлю его грудью. Подскажите пожалуйста что все таки можно мне есть, что бы у ребенка все было хорошо.
Здравствуйте! начните с того с гречки, отварного картофеля, отварной индейки, простого супа на вторичном бульоне,. Затем добавляйте по 1 продукту разв в2 дня, внимательно наблюдая за реакцией организма ребенка. Если не будет сыпи и изменений стула, значит, продукт он переносит хорошо и можно вводить в Ваш рацион следующий. Всего доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, вот мы уже мучаемся коликами, может посоветуете что можно дать ребенку что бы газики вышли все
Здравствуйте! 1. выкладывать почаще на животик 2. делать массажик животика ладонью по часовой стрелке, минуя область правого подреберья, приводить ножки к животу 3. смотреть, чтобы ребенок правильно захватывал грудь (сосок вместе со всей ареолой), так он не будет наглатываться воздуха во время кормления 4. непосредственно во время колик--теплая пеленка на живот, бебикалм или эспумизан 5. при сильных коликах помогает газоотводная трубочка, попросите медсестру научить Вас технике правильного ее использования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся