Консультации / Кардиология

Давление 135 на 98

Добрый вечер.Мне 41 год.Рост 168 вес 98 кг.В настоящий момент кормлю грудью.Ребёнку год и десять месяцев.Во время беременности принимала допегид.Давление держалось стабильно 120 на 80.Как только родила-начались проблемы-скачки давление.Сейчас в последнее время давление держится в районе 140 на 100.При этом чувствую себя не плохо.Но как бы немного давит сердце.И напряжены мышцы плеч сильно.Присутствует остеохандрос.Так же принимаю допегид(не регулярно.По наставлению врача -при подъёме давления выше 140 на 100)скажите какими препаратами мне можно стабилизировать давление?По какой причине может быть такое повышенное давление нижнее?Проходила узи почек-есть небольшой песочек.Делала экг-без изменений.Делала холтерское мониторингование(могу ошибаться в названии.Носила прибор сутки-это ещё до родов и беременности.)-Прибор показал что ночью сердце не отдыхает.Врач ничего более не назначает.Настоятельно просит бросить кормить грудью.Помогите пожалуйста советом.
Не понял, зачем нужно бросать кормить грудью. Вот худеть вам надо, и это жизненно необходимо, отсюда 99% проблем. Препаратов, совместимых с грудным вскармливанием, - воз и маленькая тележка (антагонисты кальция, диуретики...)
Спасибо за ответ!По поводу лишнего веса я понимаю.А по поводу препаратов-какие именно можно принимать чтобы стабилизировать давление?Насколько критично такое давление?Утром сегодня вновь давление 138 на 99.Принимаю допегид.Есть смысл тогда его вообще принимать?Самочувствие кстати хорошее
Устойчивое повышение АД до 140/100 мм рт. ст. - это много, это уже артериальная гипертензия. Препараты на постоянный прием может только врач назначить, заочно не получится.
добрый вечер доктор!сегодня была у кардиолога.врач назначила мне конкор.так же назначила эхо-кг.экг и анализ крови.написала в направлении миокардит.пмк.(под вопросом)сказала что на верхушке прослушивается шум.настоятельно просила свернуть грудное вскармливание.и конкор который назначила-не совместим с гв.скажите пожалуйста.можно принимать всё же конкор при гв?чем чреват миокардит?при этом заболевании можно кормить грудью?спасибо.
Эх... http://www.scardio.ru/rekomendacii/rekomendacii_rko/nacionalnye_rekomendacii__po_diagnostike_i_lecheniyu_arterialnoy_gipertenzii_u_beremennyh/ - распечатайте доктору раздел 7. Ну, ей богу, вы не первый кормящий человек на планете, которому нужно снижать давление... Про миокардит, думаю, это фантазии...