Консультации / Кардиология

Давление 135 на 98

Добрый вечер.Мне 41 год.Рост 168 вес 98 кг.В настоящий момент кормлю грудью.Ребёнку год и десять месяцев.Во время беременности принимала допегид.Давление держалось стабильно 120 на 80.Как только родила-начались проблемы-скачки давление.Сейчас в последнее время давление держится в районе 140 на 100.При этом чувствую себя не плохо.Но как бы немного давит сердце.И напряжены мышцы плеч сильно.Присутствует остеохандрос.Так же принимаю допегид(не регулярно.По наставлению врача -при подъёме давления выше 140 на 100)скажите какими препаратами мне можно стабилизировать давление?По какой причине может быть такое повышенное давление нижнее?Проходила узи почек-есть небольшой песочек.Делала экг-без изменений.Делала холтерское мониторингование(могу ошибаться в названии.Носила прибор сутки-это ещё до родов и беременности.)-Прибор показал что ночью сердце не отдыхает.Врач ничего более не назначает.Настоятельно просит бросить кормить грудью.Помогите пожалуйста советом.
Не понял, зачем нужно бросать кормить грудью. Вот худеть вам надо, и это жизненно необходимо, отсюда 99% проблем. Препаратов, совместимых с грудным вскармливанием, - воз и маленькая тележка (антагонисты кальция, диуретики...)
Спасибо за ответ!По поводу лишнего веса я понимаю.А по поводу препаратов-какие именно можно принимать чтобы стабилизировать давление?Насколько критично такое давление?Утром сегодня вновь давление 138 на 99.Принимаю допегид.Есть смысл тогда его вообще принимать?Самочувствие кстати хорошее
Устойчивое повышение АД до 140/100 мм рт. ст. - это много, это уже артериальная гипертензия. Препараты на постоянный прием может только врач назначить, заочно не получится.
добрый вечер доктор!сегодня была у кардиолога.врач назначила мне конкор.так же назначила эхо-кг.экг и анализ крови.написала в направлении миокардит.пмк.(под вопросом)сказала что на верхушке прослушивается шум.настоятельно просила свернуть грудное вскармливание.и конкор который назначила-не совместим с гв.скажите пожалуйста.можно принимать всё же конкор при гв?чем чреват миокардит?при этом заболевании можно кормить грудью?спасибо.
Эх... http://www.scardio.ru/rekomendacii/rekomendacii_rko/nacionalnye_rekomendacii__po_diagnostike_i_lecheniyu_arterialnoy_gipertenzii_u_beremennyh/ - распечатайте доктору раздел 7. Ну, ей богу, вы не первый кормящий человек на планете, которому нужно снижать давление... Про миокардит, думаю, это фантазии...
Консультация врача кардиолога на тему «Давление 135 на 98» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.