Консультации / Педиатрия

Ребенок не ходит в туалет

Здравствуйте, помогите пожалуйста нам, уже незнаю куда обращаться, моему мальчику 1,5 месяца, до 1 месяца ходил хорошо в туалет, а потом перестал, все бы ничего, ну он тужиться и плачет, подгибает ножки и в животе все урчит, пукнет и плачет еще сильнее. Мы на гв. Питаюсь я правильно, легкие супы, пюре, кефир, ряженка, в общем ничего вредного. Педиатра сказала пить кефир и все будет хорошо, ну я и так все это время его пью, ну ребенок не ходит в туалет. Начала ему помогать., 2 Раза в день ставлю газоотводную трубку, выходят газы и параллельно ккал, ребенок сразу становится веселым. Подскажите чем можно помощь крохе .
Здравствуйте! не соглашусь с Вашим педиатром, наладить стул бывает не так просто, кефира для мамы в этом случае, пожалуй, недостаточно. Рекомендую Вам сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и по результатам поговорить с детским гастроэнтерологом. эти анализы помогают выявить причину запора и назначить целенаправленное лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не ходит в туалет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.