Консультации / Неврология

Головная боль после повышения АД

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста советом!Дело в том,что началось все с нашего отпуска-мы поехали отдыхать на море в высокогорье.На второй день приезда я сгорела,после этого через 2 дня-начало повышаться ад.Съездили в скорую помощь-померили-ад-160/103-после опроса-ничего делать не стали,ничего не выписали-сказали что это связанно с ем что я сгорела на солнце,переутомилась и плюс высокогорье.На след.День-все повторилось к вечеру-мне в скорой назначили попить валерьяну,короче-мучалась 3 дня.Потом как приехала домой-пошла к врачу.Сдала анализы,пришла на прием-сердце-в норме,ад-в норме,только одно не в порядке-гемоглобин 113-назначили гинотардиферон.Через неделю началась головная боль-пришла к врачу-после осмотра врач назначила мрт головного мозга.Но еще сказала-что его делать не не обязательно.....Это как понять?Голова боит обычно после обеда-начинается боль с затылочной части-и болит вроде не сильно-без резких болей-при этом начинает немного подергиваться левый глаз и сразу идет какая-то мутность в голове и слабость.При этом ад-в норме.Не знаю=делать ли мрт головного мозга-или сосудов или вообще что нужно?Лекарства никакие не пью-боюсь-вдруг хуже станет-самолечение получается будет....А врач-ничего порекомендовать не может.Еще 2 года назад было воспаление тройничного нерва.А так-проблем со здоровьем не наблюдалось-я тренер по танцам,веду здоровый образ жизни-не курю,не пью,мама троих деток.Мне 35 лет.Спасибо заранее за совет
надо принимать препараты ингибиторы АПФ хотя бы лизиноприл по 5,0 МРТ делать надо. у вас гипертоническая болезнь
спасибо огромное!сейчас мне назначили РЭГ соссудов головного мозга-назначил врач-мануал-осиеопат.Еще пойду на прием к нейро физиологу и неврологу-но в платную клинику-ведь в поликлинике мне помочь так и не смогли.ЭКГ посмотрели,анализы посмотрели-пожали плечами и все....Спасибо вам огромное за помощь!
в вашем случае РЕГ неинформативно