Консультации / Стоматология

Обезболизвание при лечении зубов и беременность

Здравствуйте!Беременность 35 недель, пришлось полечить зуб.Хотела без анестезии но врач настояла чтоб с ней, ибо без нее по её словам я бы не вытерпела.Вколола треть дозы то ли ультракаина,то ли септанеста...В связи с этим вопросы:1) мог ли укол отрицательно повлиять на плод?И если да,как скоро это бы проявилось?Ведь в инструкциях пишут что возможна брадикардия плода.(Однако перед тем как вколоть врачи почему то не предупреждают об этом и колят эти препараты беременным)2)я поела почти сразу же, когда еще не отошел наркоз.Чем это чревато? Спасибо.
Здравствуйте! Не переживайте, доза анестетика небольшая, ребенку не навредит. На будущее знайте, что для беременных есть специальные анестетики, и лечить зубы желательно лишь во втором триместре беременности. Желаю Вам легкого протекания беременности и легких родов.Всего доброго!
Здравсвтуйте!1)А ультракаин и септанест(один из них вероятно мне вкололи) разве не относятся к тем самым анестетикам для беременных?2)Если женщина хорошо переносит боль и нет угрозы преждевременных родов,то лечить можно ведь и в последнем триместре,или я ошибаюсь?
Все правильно, Вам нечего переживать.