Консультации / Неврология

Ребенок задерживает дыхание

Добрый день! Нам 3 месяца. У меня ребенок во сне задерживает дыхание во сне, по три секунды не дышит и ещё, она засыпает с грудью и если она просыпается и её нет она начинает сильно дергаться и паниковать. Были у невролога она нам прописала пантокальцин,в отзывах прочитала что все дети от этих таблеток становятся очень беспокойными. Что делать? Стоит ли их пить? И ещё. Унас потеет голова (иногда) и хрустят суставы,нам прописали 4 капли д3,стоит ли после таких симптомов ставить диагноз рахит,и может ли такая доза витамина повредить здоровому ребенку? Заранее спасибо.
Добрый день. Пантокальцин - хороший препарат, если он назначен в правильной дозировке и при соответствующем состоянии ребенка. Описанные Вами задержки дыхания во сне этом возрасте - вариант нормы. что касается диагноза рахит - он возможен в этом возрасте, особенно если ребенок быстро вырос и набрал вес. Вы не описываете, как мама носила беременность, как родился ребенок, рост, вес, особенности его развития и многое то, что врач должен спросить на приеме или прочитать в имеющейся документации. Эти данные тоде нужны для того, чтобы принять решение, надо пить препарат или нет. Если сомневаетесь в назначениях врачей - возможно, вам надо показать ребенка другим специалистам, получить второе мнение, и на приеме задать все вопросы по препаратам и особенностям ребенка.