Консультации / Неврология

Инсульт

Добрый день, у моей бабушки месяц назад случился геморрагический инсульт(правосторонний). Через сутки сделали операцию, во время которой случился повторный инсульт(левосторонний), тут же сделали вторую операцию. Один день она пробыла в коме. На 2 и 3 день, мы к ней приезжали, она бодро разговаривала, все понимала. Позже только спала, врачи объяснили это тем, что давали снотворное. Она пролежала в реанимации 3 недели. Сейчас в стационаре. Ни на что не реагирует, даже не мычит. Просто смотрит в потолок или спит. Врач сказал, что речь она не понимает, говорить никогда не будет, и вообще останется овощем. Скажите почему после операций она была в норме, а потом все функции мозга пропали? Ведь очаг был локализован, врачи сказали, что осложнений нет. Скоро ее выписывают домой, можно ли ей капать "семакс"?
Почитайте вот эти статьи - http://drbondarenko.ru/?cat=18 Семакс не противопоказан