Консультации / Урология

Ночное учащённое мочеиспускание

Здравствуйте доктор. Меня уже несколько месяцев беспокоит одна проблема. Мне 21 год, каждую ночь меня мучают учащённые позывы к мочеиспусканию. Болей при них не ощущаю, облегчения после каждого мочеиспускания -- тоже. Инфекциями не заражался, т.К. Не имею опыта половых контактов. Обычно моча выходит понемногу, но в туалет хочется буквально каждые две минуты. Такая проблема у меня существует уже долгое время, но в последние пару месяцев она усилилась настолько, что уже мешает спать. Сначала я думал, что это может быть из-за частых мастурбаций, так как после них особенно сильно хочется помочиться, но специально для этого я несколько дней воздерживался, и это не решало проблему. Моя мать настаивает, что это чисто психологическое самовнушение, и причина этому - неправильный режим и поздние засыпания, но я много читал об этом в интернете и такой причины не встречал. Анализы мочи и крови сдавал, никаких нарушений они не показали. В чём может быть причина, и можно ли мне как-то помочь? Заранее спасибо.
Составьте дневник мочеиспусканий на протяжение 3-4 дней, пройдите УЗИ мочевого пузыря, простаты, определение остаточной мочи и с результататами обратитесь к урологу.