анонимно, мужчина, 33 года
Здравствуйте,
мне делали в/в иньекции тиосульфата натрия. На правой руке по середине плеча с наружней стороны бицепса на расстоянии 3-4 см наблюдается болезненность при пальпации, натягивании кожи в этом месте и выпрямлении руки. Покраснения нет, отечности нет, температуры нет. Это может быть флебит?
Спасибо
Отвечает Гончаров Евгений Александрович
сосудистый хирург
Добрый день.
Да, вполне возможно. Для уточнения необходимо сделать УЗИ вен верхних конечностей ( более детально просмотреть это место): оно даст четкую картину и для распространенности процесса и для проведения адекватного лечения.
С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.