Консультации / Офтальмология

О дегенерации сетчатки.

У моего мужа 1 группа инвалидности по зрению.У него пигментная дегенерация сетчатки,атрофия зрительного нерва.Сейчас ему 55 лет.Мы сейчас живём в Ирландии,обращались здесь в госпиталь за консультацией-нам сказали,что это заболевание ещё нигде в мире не лечат.Но периодически появляются какие-то новые сведения о лечении,о новых нана технологиях.Хотелось бы не пропустить информацию,(если она появиться,конечно,) о лечении его болезней.Не подскажите,где?
Здравствуйте. В Германии(в Тюбингене) успешно имплантировали 10 пациентам электронные чипы, выполняющие функции искусственной сетчатки. Но это помогает при условии, что зрительный нерв сохранён, атрофия неполная или начальная.