Консультации / Гастроэнтерология

Форлакс 4 г детский

Добрый день! Нужна консультация детского гастроэнтеролога. Подскажите пожалуйста, были на приеме у специалиста, нам выписали форлакс 4 г., Но ребенок (1 год 8 мес.) Отказывается его пить с водой. Давать консультацию по телефону в клинике, где были на приеме у гастроэнтеролога никто не собирается, поэтому пришлось обратиться сюда онлайн. Вопрос в следующем: можно этот препарат смешать с компотом из сухофруктов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Форлакс можно развести в компоте или чае, только в вашем возрасте не более 1 пакетика в сутки...если есть стойкие запоры, то ищите причину, так как форлакс это слабительное средство и будет только облегчать состояние ребенка. Здоровья вашему ребенку!!
Спасибо большое за быстрый ответ! Нам и прописали 1 пакетик в день 3 недели+минеральная вода донат 2-3 р/день+облепиховые суппозитории по половинке 10 дней (т.К.Имеется анальная трещина). Еще узи сходим сделаем, копрологию уже сдавали. Сейчас даем много компота из сухофруктов, свежих фруктов(в основном персики, слива, банан), вчера и без форлакса стул был мягкий)))
Замечательно! Если стул будет налаживаться то можете перейти на схему через день, постепенно стул выровняется, особенно если будете придерживаться правильного питания. Всего хорошего!!