Консультации / Маммология

Боль в груди

Добрый день! Неделю назад начала замечать, что между правой грудью и подмышкой появилась жгучая боль. Сначала думала, что от бюстгальтера, потому что это происходило именно в месте где начинается лямка. "Это" болит не всегда. Потом начала ощупывать, но конкретное место не нашла, но проведя очередной раз снова ощутила сильное жжение. Что это? Куда идти? Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте. Подобные жалобы могут быть как при мастопатии так и при остеохондрозе и межреберной невралгии. Для мастопатии более характерна двусторонняя боль и четкая связь боли с циклом. При болях, связанных с позвоночником (остеохондроз и пр.), боль чаще односторонняя, стреляющего, колющего, дергающего или жгучего характера; часто отдает в руку, шею, спину. Может отдавать и в молочные железы. С циклом такие боли в большинстве случаев не связаны. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом. Возможно есть смысл сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Посоветуйтесь с неврологом. Также необходим осмотр молочных желез для исключения возможной патологии груди.