Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте доктор, мне 43 года, в обычном состоянии пульс нормальный, но перед процедурой экг или измерением давления начинается тахикардия. Я понимаю, что это синдром белого халата, но справиться с проблемой не могу, может есть какие-нибудь методы лечения? Спасибо.
А зачем это лечить? А если дома давление измеряете тоже повышается?
Это доставляет мне определённые психологические проблемы. При измерении дома давление нормальное.
Психологическими проблемами занимаются психотерапевты. Надо понять есть АГ или нет. Для этого надо измерять АД по всем правилам (см мой сайт) и вести дневник. Обсудить с врачом проведение суточного мониторирования АД.