Консультации / Проктология

Вопрос

В 2012 году по поводу внутреннего геморроя делала лигирование. С тех пор кровотечение прекратилось. Но после стула стали вылезать 2 узла, которые пока без труда вправляются. Несколько дней назад шишки стали очень тугими, 7 дней пользовалась проктоседилом, стало легче. В самом краю заднего прохода ощущается боль, как будто там трещина. Помазала мазью проктонис, стало легче. Проктолога нет (в отпуске), живу далеко от вашей клиники, очень прошу, посоветуйте, чем можно в дальнейшем пользоваться
Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Ведь описанные Вами симптомы свидетельствуют о том, что проведённым лигированием не устранена причина геморроя. А также не известно состояние НГУ, наружнего и внутреннего сфинктеров, анального канала, прямой кишки, органов малого таза и целый ряд других факторов. Одно можно говорить точно – у Вас обострение. Если нет проктолога – обратитесь к хирургу, который проведёт осмотр, ано-ректоскопию и УЗИ органов малого таза.
Консультация врача проктолога на тему «Вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.