Консультации / Кардиология

Кальценируется аорта.

Мне 53 года. При Узи сердца выявлено, что кальценируется аорта, небольшое отверствие в перегородке.Какие ваши рекомендации по физической нагрузке, питанию, терапии.Принимаю только Гизаар.Какие рекомендуете препараты? Можно ли принимать препараты кальция?Миниральную воду? С благодарностью Ольга
Вопрос бессодержательный. Какое отверстие? В какой из перегородок? Заключение ЭхоКГ имеет смысл не в вольном ленивом пересказе, а переписанное полностью - до последней запятой. А рекомендации по терапии - Вы ж не ЭхоКГ лечить собрались. А про свои болезни не написали ни слова.