Консультации / Гинекология

Помогите с расшифровкой узи

Здравствуйте,помогите разобраться. На узи показало полость матки ( передне задний)не соответствуетсоответствкет норме,до 14-15 мм, эндометрий/структура диффузно неоднородная. Шейка матки 26*28мм. Структура однородная.Левый яичник без четких контуров,у левого ребра матки ,рядом с яичником полостное анэхогенное образование диаметром 9мм. Размеры-38*19*34мм. Объем 12,84 см.Куб. Структура с фоликулами диаметром до 6 мм( до 5-6 в одном срезе) и желтым телом диаметром 19 мм. Что это значит? Это киста? Спасибо.
Добрый день. По результатам УЗИ это может быть киста. Но заключение УЗИ не является диагнозом. Вам необходим очный гинекологический осмотр.