Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ

Здравствуйте. У меня обнаружили рефлюкс-эзафогит 1 степени и выброс желчи. Изжоги нет. Вообще , по сути, никаких симптомов не было кроме температуры 37 после еды и боли во время разговора. Боли в горле с утра фактически нету. Но к часам 12 00- 13 00 начинает очень неприятно саднить во время разговора, становиться больно говорить и так каждый день. Со стороны лора всё чисто, энокринолог нашел маленький узелок и говорит что ничего страшного. Фониатор тоже ничего не видит. Невропатолог прописывал мне разные таблетки но тоже ничего не нашел. Сейчас пропил фромилид 500 и флемоксин 1000 10 дней. Температура исчезла. Так же принимаю омез 20мг 2 раза в день. Сижу на диете. Соблюдаю режим. Но мой главный симптом боль в горле при разговоре и небольшой как бы комок с одной стороны, но я к нему уже привык. Я даже до психотерапевта дошел, по сути ничего не изменилось.Так как занимаюсь вокалом и учусь на эту специальность ну просто катастрофически мне мешает это саднение. Это длится примерно год. Началось внезапно. У меня вопрос ну неужели гэрб 1 степени может настолько мешать моему горлу? Уже не знаю что делать. Гланды вырвали год назад, горло раньше восполялось и плюс этот симптом, поэтому решил удалить. Внешне сверху горло не красное, но саднение где-то на уровне трахеи. Пел себе с 7ми лет и ничего не мешало, даже хр.Тонзиллит , но вот это боль при разговоре и как бы нарастающее с голосовой нагрузкой просто невозможно(. Подскажите что нибудь.
Добрый день! Не думаю что ваши жалобы связаны с заболеванием желудочно-кишечного тракта.