Консультации / Дерматология и косметология

Экзема дерматит или грибок

Здравствуйте! У меня в течение трех месяцев на кистях рук появляются шелушащиеся пятна, трещины. Был на приеме у дерматолога, который назначил лечение: сначала ванночки с содовым раствором и затем обработка аэрозолем ПОЛЬКОРТОЛОН ТС. Но результата нет, только хуже. Также пробовал мазь ТРИДЕРМ, мазь от грибка, ванночки с чистотелом. Но увы. Раньше при появлении на теле аллергического дерматита (розовые пятна) пользовался флуцинаром и все проходило. ПОМОГИТЕ пожалуйста. Фото прилагаются. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я могу понять, как Вас эта ситуация беспокоит, тем более, когда становится только хуже! Для спокойствия необходимо в первую очередь сдать соскоб на грибок. Затем, если он будет не обнаружен, для уточнения диагноза Вам необходимо будет сдать анализы, перечень которых Вы можете посмотреть на сайте www.dvenerolog.ru . И после получения результатов назначать лечение, которое возможно должно быть комплексным. Руки старайтесь как можно меньше мочить. При необходимости используйте влажные детские салфетки с ланолином, глицерином и - или пропиленгликолем.Всего Вам самого хорошего!