Консультации / Педиатрия

Проглотил таблетки

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,ребенку 1,9,он только что проглотил 3 таблетки канефрона.Опасно ли это для него? Попыталась желудок промыть - не получилось.Одна слюна идет и что-то беленькое.Спасибо.
Здравствуйте! Передозировок канефроном не отмечалось, это препарат растительного происхождения, который не противопоказан и детям и кормящим и беременным. Вы можете давать ребенку больше воды, если появятся симптомы, которые вас насторожат, обратитесь за помощью в любой приемный покой городской больницы. Но, думаю, что ничего страшного не должно быть. Лекарственные средства необходимо хранить в недоступных для детей местах, так же как и любые другие опасные вещества.
Консультация врача педиатра на тему «Проглотил таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.