Консультации / Педиатрия

Витамины какие давать

День добрый! Какие витамины вы можете порекомендовать школьнику? Мы раньше никакие витамины не принимали, много ели овощей и фруктов, соков домашнего производства. Сейчас пошли в школу, первые нагрузки на организм, недосып, нарушение привычного питания. Какие витамины лучше всего подавать мальчику 7 лет? Заранее спасибо! В поликлинику пока не рекомендуется у нас ходить, чтбоы не заболеть в сезон орви. Поэтому такой вопросик пишу вам.
Здравствуйте! Детям показаны комплексные витамины, особенно в период вспышек ОРВИ, для школьного возраста подходят различные БАДы, например, супрадин, мультитабс, алфавит. Вы можете выбрать любую форму - жевательные витамины, сироп, гель, таблетки, но не шипучие виды, витамины в виде шипучек лучше и быстрее всасываются, но могут привести к обострению гастрита. Желательно так же не забывать о фруктах и овощах, варите ребенку компоты с черной смородиной и шиповником, а так же добавляйте в блюда чеснок и лук.
Огромное вам спасибо! Кстати, про шипучие думала, спасибо, что развеяли и эти мои сомнения! Доброго вам дня и успехов в работе!
Консультация врача педиатра на тему «Витамины какие давать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.