Консультации / Стоматология

Осложнение после удаления

Здравствуйте, мне несколько дней назад удалили два зуба, после того как пришел не ел около 5 часов в целях 100 безопасности. На следующее утро обнаружил, что из отверстия идет гной и десна опухли немного. Сама десна прилично болит и продолжается это уже три дня. Скажите, что делать? Нужно ли идти врачу? Нормальный ли это процесс?
Добрый день! Это не нормальный процесс заживления. Необходимо обратиться к врачу для назначения правильной терапии.
Сходил, почистили, промыли и поставили какое то лекарство в лунку и в оборванные части десны. Скажите нормально ли что на след день десна немного болят и нужно ли вытащить это лекарство с отверстия или пусть оно там стоит?
Добрый день! Болезненность после антисептической обработки лунки может быть. Удалить или оставить в лунке антисептик зависит от того, что это за препарат. В любом случае, доктор должен Вам все подробно рассказать, дать все необходимые рекомендации и, если необходимо, удалить препарат на клиническом приеме.