Консультации / Наркология

Сильная зависимость от электронной сигареты

Здравствуйте. Кратко опишу ситуацию - мой муж долго курил обычные сигареты (около 15 лет), 2 года назад перешел на электронную сигарету, и теперь зависимость еще больше. Силы воли у него нет, либо он нее не пользуется. Как помочь ему избавиться от никотиновой зависимости? Существуют ли какие-либо способы, либо препараты, помогающие при такой зависимости? Большое спасибо.
Хороший вопрос. Насчет "бросить курить никотиновые сигареты" - все это лечится сеанса за два, иногда за один ( в отличии от алкогольной зависимости). И человек становится свободным от сигарет. Методов много. Нужно просто обратиться к специалисту. Однако, если он переходит на электронные сигареты, то потом начинает длительно курить их. Возникает новая зависимость, еще более сильная. Обычно, кто курит эл. сигареты, считают, что у них " все хорошо" и "зависимости нет" и не хотят бросать курить. Иногда обещают: "потом брошу". А если человек сам не хочет стать здоровым, то здесь сложно чем-то помочь.