Консультации / Сексология

Ничего не чувствую во время секса Что делать

Добрый день! Мне 29 лет, с мужем живем 4года. В отношениях есть все: любовь, взаимопонимание, уважение, но последние 2 месяца пропало желание и ощущения во время секса. Я прямо вообще ничего не чувствую. Нет ни желания, ни возбуждения, ни ощущений. Причем я не то чтобы только мужа не хочу, я вообще как будто потеряла интерес к этой стороне жизни. 10Месяцев назад я родила, ребенок на грудном вскармливании. Может ли мое состояние как то связано с гармонами? Или я стала фригидной? Что делать в этой ситуации? Муж у меня понимающий, я в постели не притворяюсь, он в курсе ситуации, говорит что это наверное временно и пройдет, но я переживаю что у него закончится терпение жить рядом с бревном. Хочется как и раньше испытывать радость секса. Помогите советом!
Здравствуйте. Скорее всего, проблема вовсе не сексуальная, а общая. Вы устаете, усталость НАКОПИЛАСЬ - и проявляется и в жизни вообще, и в сексуальности, в частности. Возможно, это депрессия. Вам нужно, не откладывая, посетить психотерапевта, чтобы разобраться и, возможно, пройти недолгий курс лечения. Тогда все нормализуется. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Ничего не чувствую во время секса Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2014
О консультанте
Специализация