Консультации / Онкология

Перечень анализов для онкодиспансера больного под наблюдением по месту жительства

О себе. Я. Патраев м.Д.,63 Лет. Мне в ноябре 2012 г хирургическим путём удалили на левом боку злокачественную опухоль. В выписном эпикризе по поводу моей болячки записано следующее: основной диагноз при выписке-саркома мягких тканей грудной клетки ст.11Вg3 t2а n0 m0гр.111(С 49.3) Рекомендации: наблюдение онколога по месту жительства. Проблема в следующем. При очередном посещении онколога мне проверили на злокачаственность трофическую язву, возникшую более полутора лет назад при прохождении курса лучевой терапии. Сообщили, что рана не злокачественна. Но по итогам посещения мне дали заключение , что метастаз не обнаружено. Меня настораживает, как это не выполнив ни одного анализа, врач догадался , что метастаз нет.Когда был прикреплен к другой поликлинике, и рентгеном проверяли , и узи, и лабараторные анализы выполняли. Хотелось бы узнать, какой перечень обязательных врачебных мероприятий (анализы и др исследования ) предусматривает официальная медицина, чтобы уверенно диагностировать, что на момент наблюдения у пациента метастаз не наблюдается. С уважением михаил патраев. 3.09.2014 Г.
Обратитесь к онкологу по месту жительства. он направит вас на необходимые обследования.