Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм даже при маструбации

Добрый день! Я в 19 лет вышла замуж, мы с мужем друг у друга были первыми, до этого не было желания даже маструбировать самостоятельно. Муж был очень неумелым, его хватало на 3-5 минут, он весь покрывался потом и сильно краснел, меня это всё совершенно не возбуждало и часто приходилось пользоваться смазкой. После развода желание удовлетворять себя и влечение к противоположному полу проснулось, но даже при маструбации достигнуть пика не получается - есть явное возбуждение, начинаются судороги, меняется чувствительность, но очень быстро эти ощущения резко сходят на "нет" и ни к чему не ведут. Мужчин за это время успела сменить несколько, при кунилингусе тоже время от времени возникают судороги и по телу разливается приятное тепло, но какого-то яркого финала и вообще финала за этим почему-то не следует, от фрикций практически ничего не испытываю, по крайней мере приятного (особенно, если член очень глубоко). Возникали мысли, что эти судороги и есть оргазм, просто у меня он такой скромный, но неужели именно ради таких ощущений люди вообще занимаются сексом? Своих партнёров я не обманываю, но они очень много прикладывают усилий, чтобы довести меня до оргазма и самой очень хочется всё-таки его испытать. Подскажите в чём может быть причина и что с этим делать?
Здравствуйте. Здравствуйте. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Удачи!