Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэндоскопия под общим наркозом

У жены периодически болит желудок, накатывает чувство голода, которое не получается "заесть". Но проходить гастроэндоскопию она отказывается наотрез, поэтому пропивает курс омепразола, и на пару месяцев все проходит. Отказывается. потому что еще в детстве ей пытались провести эту процедуру, но ничем хорошим не закончилось. Говорит слишком сильно развит рвотный рефлекс, ей даже маленькую таблетку проглотить сложно. Но затягивать еще дальше у меня уже сил нет, так что возникает единственное решение - делать под общим наркозом. О возможных осложнениях я в курсе. И посему вопрос - делают ли такую процедуру в обычных поликлиниках? А если нет, то можно ли довериться частной клинике в этом вопросе и доведут ли они курс лечения до конца?
Добрый день ! В программу обязательного медицинского страхования процедура ЭГДС с анестезиологическим пособием не входит, в любом случае процедура будет проведена за наличный расчет, если есть опасения к частным клиникам вы можете провести эту процедуру в ГКБ где есть такая платная услуга.