Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребенка

Здравствуйте!Ребенку 1год8мес,прививки которые сделали это-акдс все три,гепатит,гемофильная,и полиомиелит 2 раза.Из за частых простуд график сдвинулся,проходили обследование и иммуноглобулин а был 0,12 пропили три курса бронховаксом,прошло 20 дней с окончания последнего курса,вчера сделали манту,через три дня если манту хорошая,поставят полиомиелит,гемофильную и краснуха(в данный момент в поликлинике нет вакцины корь и паротит)вот и решил врач поставить то что есть,и что у нас пропущено!Скажите пожалуйста можно ли эти прививки ставить вместе?Прошло 20 дней с окончания приема бронховаксома,и сейчас эти прививки,это никак не повлияет на здоровье малыша?Или краснуху может пока не ставить?Спасибо заранее!
Здравствуйте! Прививки защищают от тяжелых инфекционных заболеваний и их осложнений. Вакцинацию можно проводить только здоровому ребенку, перед вакцинацией сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, если результаты без отклонений, педиатр допустит вашего малыша к вакцинации. КПК можно будет сделать позже, когда эта вакцина будет в поликлинике. Прививку КПК можно ставить через 45 дней после последней вакцинации.