Консультации / Педиатрия

Правильно ли назначена профилактика ОРВИ

Моей дочери 3 года. С декабря 2013 г. Она посещает д/сад. Болела относительно не часто. А в июле - августе этого лета переболела 3 раза орви , при этом два последних лечились с антибиотиком. Участковый педиатр назначила профилактику. Первые 10 дн. Дибазол 1/2 утром и метилурацил 1/2 3 раза в день; 20 дней эргоферон по 1 т. Ут; потом месяц глицирам по 1/2 3 раза до 18:00 и вит е по 2 кап. Утром; и, только, потом имунорикс месяц по одному флакону по утрам. Почему сразу нельзя имунорикс? Говорят, очень хороший препарат, новый. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! да, как-то немного странно для меня построен профилактический план. В такой ситуации вообще нужно обращаться не к педиатру, а к иммунологу. Это тот доктор, который занимается иммунитетом и профилактикой. В таких случаях доктор назначает кур препаратов для повышения защитных сил организма, поливитаминные комплексы, здоровое питание и правильный режим дня и отдыха (подробно расскажет), а так же закаливание по всем правилам. Так же в период вспышек эпидемий ОРВИ доктор рекомендует использовать местные противовирусные средства, например, Виферон гель с профилактической целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся