Консультации / Дерматология и косметология

кожа

Здравствуйте. Меня зовут Александра, мне 21 год. У меня периодически возникаю проблемы с кожей лица, груди и спины. На лице расширены поры, кожа в основном жирная, но иногда становится очень пересушенной и шелушиться, наверно из-за всего того чем я пользуюсь. На груди и спине высыпают угри и большие внутренние прыщи, угри присутствуют и на лице. В летние месяцы, если я нахожусь на море, все проходит само, наверно солнцем все прижигается и все замечательно. Прыщи сами не проходят на теле если он вылез, то он там будет до тех пор пока я его не расковыряю до крови не выдавлю с корнем, в противном случае он на этом месте будет то вырастать, то уменьшать, то снова вырастать. Я пользовалась куриозином, в принципе мне нравилось, но им надо пользоваться всегда, проблема не решается она просто исчезает на время пользования гелем. Так же пользовалась зениритом и различными лосьонами и всякими скрабами и гелями для лица от прыщей. Он всего этого кожа только пересушивается. Купила пивные дрожи пить опасаюсь... Что посоветуете, а то надоел уже этот пионерский задор!
Скрабами при описываемом Вами активном прцессе пользоваться категорически нельзя, пивные дрожжи принимать не опасайтесь. А вот по поводу наружного лечения, воспользуйтесь утром средства Биодерма (линия Себиум), а на ночь гель Дифферин
Скажите пожалуйста,а цинктерал можно принимать??