Консультации / Неврология

Ламиктал и низкое давление

Здравствуйте! У мен эпилепсия, и я принимаю ламиктал (50 мг утром и 50 мг вечером). Но я метеочувствительная, у меня низкое давление, и когда меняется погода, мне зачастую становится плохо. Мне всегда помогало кофе. Но недавно обнаружилась межреберная невралгия, при которой, насколько я знаю, кофе нельзя. И теперь при низком давлении не знаю, какое обезболивающее выпить от головной боли, чтобы было не противопоказанно в сочетании с ламикталом, при низком давлении и межреберной невралгией. С уважением, мария
Здравствуйте! Межреберная невралгия ( если это все таки так?) все же ситуация преходящая, при стойких симптомах надо искать причины ( нарушение осанки? избыточный вес?). При понижении давления рекомендуются принятие горизонтального положения с приподнятыми ногами. Занятия ЛФК для регуляции вегетативной нервной системы, плавание. Врач.к.м.н. невролог Романова Н.А.