Консультации / Эндокринология

Диабет 2 типа и аппаратный массаж

20 Килограммов назад (до похудения) было подозрение на диабет 2 типа. Натощак значение сахара в крови было 5, после еды повышалось до 10. После похудения не было возможности дойти до врача. А сейчас хочу подключить к своему преображению прессотерапию и кавитацию. Прочитала, что у них есть противопоказания для больных диабетом 2 типа как раз - что нужно такие процедуры обсуждать с врачом. У меня нет никаких признаков типа постоянной жажды, частого мочеиспускания. Я занимаюсь дома спортом и все хорошо. Какие могут быть последствия от этих процедур, если у меня все же есть диабет? И если он есть, могут ли быть последствия, если он компенсирован диетой и спортом? Заранее спасибо за ответ
Добрый вечер! По результатам анализов диабета нет, но есть преддиабет. Учитывая, что Вы сбросили вес, риск возникновения диабета Вы также снизили. Противопоказаний для этих процедур у Вас нет. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.