Консультации / Сексология

Не испытываю ни к кому влечения

Мне уже 25 лет, но ещё ни один человек никогда не вызывал у меня сексуального влечения. Оргазм я испытывать способна (эффективно мастурбировала, плюс с последним из партнеров удавалось испытывать оргазм, т.К. Он был способен слышать мои пожелания на эту тему и принять без ущерба для своего самолюбия, что к вагинальному оргазму я не способна), но сексуально привлекательным мне никогда и никто не казался. Для возбуждения же мне надо представлять себе крайне извращённые вещи, которые обычно считаются никак не относящимися к сексу, и возможности реализовать мои фантазии у меня нет, поскольку это попросту опасно. Какое-то время получалось условно реализовывать их в игровой форме, но постепенно это перестало на меня действовать, да и содержание самих фантазий постепенно становится всё более извращённым и опасным, иначе не срабатывает. Я опасаюсь, что в какой-то момент меня перестанет возбуждать что бы то ни было из фантазий, и придётся либо переходить к их реализации, либо оставить надежду на удовольствие от сексуальной жизни. Я плохо понимаю, с чем может быть связаны эти мои особенности, но фантазии такого рода у меня возникают уже лет 20, примерно с пятилетнего возраста. Наверное, это какая-то незрелая и одновременно искажённая сексуальность? Возможно ли как-то на это повлиять, чтобы или начать испытывать нормальное влечение, или хотя бы обратно снизить "порог раздражителя" при фантазировании и реализации фантазий в игровой форме, и, если возможно, то как именно, в какую сторону копать? Обращаться очно к врачам с этим боюсь, потому что опасаюсь, что о моей извращенности станет кому-то известно, либо что меня направят к психиатру и я потеряю возможность работать там, где хочу.
Вы действительно описываете какие-то психические особенности, но их наличие говорит о том, что они существуют, неразрывно связанными с Вашей личностью (с 5 лет). Разобраться в этом может только психиатр, и на очном приеме, а не по переписке. Посещение психиатра в связи с подобными явлениями НИКОГДА не является поводом для ограничения дееспособности или работоспособности человека. "На учет" не поставят, ни в какие списке не внесут. Но помогут изменить ситуацию, которая, как Вы пишите, только ухудшается. Так что не теряйте время, ищите специалиста. Удачи!
Ну, исходя из того, что физиологически оргазм я испытывать способна, я и сочла, что отклонения в моей сексуальности связаны с психическими причинами, а не с какими-либо ещё. Про возраст уточнила, чтобы было понятно, что это не вызвано какими-либо недавними событиями. По поводу работы - меня пугают не только возможные ограничения дееспособности или работоспособности юридического характера (я рада, что это, как вы говорите, мне не грозит в связи с сексуальными проблемами), но ещё и возможные проблемы, вызванные отношением общества к такого рода проблемам. Дело в том, что моя работа связана с детьми, а разного рода "извращенцев" к работе с детьми у нас стараются не допускать. Я помню скандал в связи с детским психологом Лейлой Соколовой и всплывшими в сети фотографиями с БДСМ-вечеринок, на которых, по мнению общественности (как на самом деле - просто не знаю), была изображена она, и не хотела бы повторения этой истории с моим участием, если где-то и как-то всплывёт информация, что я обращалась к психиатру по поводу моих сексуальных отклонений. Может быть, вы можете порекомендовать в Москве хорошего специалиста, готового принять по такой проблеме анонимно?
Информация о Соколовой была в открытом доступе в социальных сетях - не путайте с медицинским учреждением и врачебной тайной. Плюс к тому, Ваше состояние будет являться предметом медицинского обследования, то есть расцениваться как некое заболевание, а не социальное поведение - а отношение к тому и другому совершенно разное. Но оценка значимости ситуации, а также сопоставление необходимости посещения врача с рисками, создающимися в результате этого посещения - дело только Ваше, так что думайте сами. Анонимных психиатров я не знаю, а специалистов психиатров-сексологов могу посоветовать: www.sexcenrt.ru Это государственное учреждение, так что врачебная тайна тут - не миф. Удачи!
Благодарю за ответ. Написала вам на почту, указанную на вашем сайте.