Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе после еды у ребёнка 4 лет

Здравствуйте, ребёнок пришёл из садика немного вялый, ночью его стошнило. Давала слабый раствор марганца- стошнило повторно. Утром следующего дня пыталась давать ему энтеросгель-опять стошнило. Ничего не кушал в тот день кроме куриного бульона и сухариков. Температура держалась 37,5 весь день. Давала ему фильтрум сти. На следующий день рвотных позывов не было,температуры тоже не было, но каждый раз после малейшего приёма пищи или даже воды сын жалуется на боль в животе и лежит минут 10-ть. К вечеру опять температура 37,5. Водили к врачу-та сказала что небольшое отравление и никаких анализов не назначила. Сказала прийти через 4 дня. Предложила пропить креон 10 000 и энтеросгель. Посоветуйте пожалуйста надо ли бить тревогу и бежать самостоятельно к другим врачам? Спасибо, жанна
Здравствуйте! При таких жалобах надо исключать отравление и глистную инвазию, если сохраняется температура, то сделайте общий анализ крови, копрологию и кал на яйца глист, креон и энтеросгель давать можно, это может снять болезненность, но важно точно найти причину. Когда у вас будут готовы анализы, обратитесь к гастроэнтерологу, я уверенна он поможет найти причину. Здоровья вашему ребенку!!