Консультации / Отоларингология

Клебсиелла в ротоглотке

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема: Последние пол - года меня беспокоят сильный зуд и першение в горле и во рту. Постоянное откашливание мокроты из горла. Температура в норме. Сдала анализы из ротоглотки на флору и АЧ. по результатам анализов обнаружено: Неферментирующая грамотрицательная палочка - 10000 КОЭ/мл. Устойчива к: Cefurokximum. Чувствительная к Ofloxacinum, Acidum nalidixicum, Amikacinum, Ceftazidimum. Клебсиелла (Klebsiella spp) - 10000 КОЭ/мл. Устойчива к: Ampicillinum. чувствительна к: Ofloxacinum, Acidum nalidixicum, Amikacinum, Ceftazidimum. Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный антибиотик и тактику лечения.
Добрый день! В вашем случае возможно провести курс промывания лакун миндалин растворами антисептиков. С уважением, Латышева Е.Н