Консультации / Педиатрия

Боль в животе при занятиях футболом

Добрый день. Сыну 14 лет, при занятиях футболом болит живот в области пупка. Диагноз с детства джвп. Беспокоить боли начали 3 месяца назад. Анализ . Анализ h.Pylory с нагрузкой – 120, баз – 39 (дельта 89). При видеогастроскопии паталогий не выявлено – заключение:органической паталогии не выявлено. Гастроэнтеролог назначил фламин, препарат пропили и опять начались боли. К какому врачу идти и какое должно быть лечение. Ребенок профессионально занимается футболом.
Здравствуйте! Если у ребенка есть нарушение моторики пищеварительного тракта, то при физической нагпузке боли могут появляться. Этими вопросами занимается только гастроэнтеролог, есть смысл решить вопрос с хеликобактерной инфекцией если заключение анализа положительный. А так кроме фламина обычно мы назначаем препараты для улучшения моторики и правильный режим питания, тобишь не кушать перед тренировкой, так как боли возможны. Здоровья вам!