Консультации / Гинекология

Хронический сальпингит и оофорит

Мне 22 года. Год назад моя гинеколог сказала, что в мазке очень много лейкоцитов, т е есть воспаление. В это же время сдала анализы - обнаружена gardnerella vaginalis. Назначила лечение, 4 раза проходила курс лечение - результат положительный. Почти год спустя появилась переодическая тупая боль в низу живота. Через месяц появились режущие боли внизу живота (где яичники). Экстренно госпитализировали. Диагноз - хронический сальпингит и оофорит. Лечение: цефазолин 5 уколов, диклофенак 10 уколов, метронидазол, нистатин, свечи полиженакс 10. В больнице находилась 9 дней. Сейчас после больницы прошло 1,5 мес, по семейным обстоятельствам не могла за это время обратиться к своему гинекологу. Чувствую дискомфорт внизу живота, покалывание, тупая боль почти всегда. Как выстроить дальнейшее лечение и стоит ли настаивать на повторном таком лечении? Возможно ли, что в больнице меня не долечили, если боли у меня есть?
Добрый день. Советую вам сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям. возможно, по результатам обследования вам назначат другое лечение. Кроме этого, обратите внимание на характер менструации, а также сопутствующие заболевания почек и ЖКТ. хронический сальпингоофорит часто сопровождается подобными жалобами. Поэтом с целью реабилитации и профилактики возможных осложнений могут также использоваться КОК с учетом возраста и внешних особенностей, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также физиотерапевтическое лечение.