Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Добрый день! Я пила гормональные контрацептивы,их мне прописал врач,т.К.Был нерегулярный цикл...Потом решила их не пить ,т.К.Задумалась о ребенке. После таблеток пол года месячные шли нормально,потом задержка ,врач прописал вызывающие месячные таблетки и снова гормональные,их я пропила 2 месяца и перестала,пару месяцев месячные шли нормально и снова задержка,пошла на узи,результат такой: матка:длин 44мм,передне-задний 28 мм,ширина 44 мм. Расположена срединно в антефлексио контуры ровные четкие структура миометрия однородная узловые образования не обнаружены толщина эндометрия 6.5 Мм полость не деформирована,не расширена базальный слой четкий ровный шейка структура однородная цервикальный канал не расширен ретроцервикальная область без особенностей правый яичник: 32*20 мм расположен в типичном месте структура стромы не изменена капсула не утолщена фоликулы более 10 в одном срезе д=8-9мм левый яичник :35*19 мм расположен в типичном месте структура стромы не изменена капсула не утолщена фолликулы более 10 в одном срезе д.=8-9Мм свободная жидкость в малом тащу не определяется заключение:несоответствие толщины эндометрия дню менстр.Цикла. Яичники мультифолликулярной структуры. Размеры матки у нижней границы возр.Нормы последнии менструации были 14 июля,цикл 33 дня подскажите,пожалуйста,что делать?Очень хотим ребенка,не получается(
Добрый день, Ирина. Если вы планируете беременность, вам следует обратиться к гинекологу и пройти обследование. Сдайте кровь на половые гормоны, расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму. Кроме этого, у вас возьмут мазок и анализ на половые инфекции. Обратитесь к эндокринологу и терапевту, чтобы убедиться в состоянии здоровья. Посоветуйтесь с врачом по поводу применения фолиевой кислоты и йодомарина в период планирования беременности. Все остальные назначения вы получите от вашего лечащего врача.