Консультации / Гинекология

Беременность ли это

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. После полового акта появились постоянные ноющие и тянущие боли разной интенсивности внизу живота, не прекращающиеся уже 12 дней, иногда распирающие ощущения. В течение 12 дней обнаружила у себя следующее (может, это самовнушение?!) : Изменения во вкусовых предпочтениях, от некоторых запахов тошно, повышенное слюноотделение, боль и зуд в сосках, по ночам бывает то жар, то озноб, мерзнут ноги, выделения однородные и жидкие, а сегодня ещё и температура 37 среди бела дня. Всё это подозрительно, поэтому вчера я сдала кровь на общий бета-хгч. Результат следующий: <1,2 мме/мл, и по сути он отрицает наличие беременности. Может ли с такими показаниями оказаться, что я беременна? Или инфекция или другое заболевание? Какие анализы стоит сдать и какие исследования необходимо провести в моём случае? Спасибо за ответ, рассчитываю на вашу помощь.
Добрый день. Анализ исключает беременность. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.
Спасибо за ваш отклик! Сегодня же и обратилась к врачу и прошла УЗИ. С моим организмом всё в порядке, отклонений, воспалений и инфекций нет. Сказали ждать месячных, до которых ещё неделя. УЗИ обнаружило жёлтое тело, но врачи пока не стали делать выводы. Посоветовали сдать кровь через неделю, так как первый анализ был проведён слишком рано. Но моё самочувствие не улучшается... Признаками чего может быть моё состояние? Что посоветуете предпринять во время томительного ожидания?
Добрый день. Я согласна с врачами, вам стоит повторить анализ на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.