Консультации / Отоларингология

Лимфоузел Под челюстью

Добрый день! Мне 26 лет. Несколько лет у меня изредка увеличиваются шейные боковые лимфоузлы, подчелюстные (надуваются/сдуваются болезненными шариками). Обследовалась у гематолога, лора, терапевта 2 года назад - ничего. Инфекции различные отрицательно. В январе этого года смотрел эндокринолог, все хорошо. Рентген легких последний - менее года назад. Три недели у меня увеличен лимфоузел? Под челюстью. Фото прилагаю - поднимаю голову, его видно. Пример 1 см в диаметре, круглый, твердый, хорошо катается под кожей. Не болит, но если сильно трогать, или глотать, наклонив голову - неприятное ощущение в его области. С января у меня за правым ухом (с той же стороны, где и эта шишка) два небольших увеличенных лимфоузла, вытянутых, словно по цепочке идущих. Размер не более 0,5 см по длинной стороне, безболезненные, катающиеся. Не увеличивались никак до августа, одновременно примерно с этой шишкой под челюстью они чуть выросли. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? Идти опять на биопсию? В прошлый раз думали берут лимфоузел, а получилась слюнная железа - признаки сиалоденита, сказали ничего не делать. Или мазки может какие из горла сдать? Зубы в порядке (много пломб, но все леченые, не запущенные). Горло не беспокоит (10 лет назад чистили миндалины ультразвуком - с тех пор редко болит). К какому врачу идти? Хирург, лор, онколог, гематолог? Огромное спасибо заранее, надеюсь, что ваш ответ меня сориентирует.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Симптом, который имеет место у Вас -это полилимфоаденопатия, которая может свидетельствовать о ряде заболеваний внутренних органов. Рекомендую Вам проконсультироваться с инфекционистом. Будьте здоровы!