Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте! У меня месяца 2 назад появились высыпания на лице в виде розовых шелушащихся пятен. Зуда нет. Ходила к двум дерматологам, мне сказали, что это инфекция. Назначили протирать высыпания хлоргексидином и мазь гиоксизон. После 10 дней лечения никаких улучшений. Пошла к другому дерматологу. Назначили анализы крови: общий, биохимия, аст, алт, билирубин, сахар.. И еще куча всего. Анализы в норме. Лечение: диета, энтеросгель, цетрин, глюконат кальция внутримышечно, чайные примочки, мазь адвантан, лосьон сетафил. Прошла десятидневное лечение. Результатов по-моему нет.. Не знаю как быть дальше. Что это может быть за зараза такая? Какой шаг мне предпринять дальше?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я соглашусь с врачами, что диагноз не очень ясен. В связи с тем, что назначенные препараты не имели эффекта, я бы рекомендовала сдать соскоб на грибы. Высыпания округлой формы, с ровными краями, поэтому есть вероятность как ограниченного нейродермита, так и грибковой инфекции. Но при ограниченном нейродермите гормональные препараты, такие как мазь Адвантан, дали бы положительный результат. Так как Вы использовали более 2-х недель комбинированные препараты и гормональные средства без эффекта, необходимо уточнить диагноз и подобрать рациональную терапию. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова