Консультации / Неврология

Онемение системная болезнь или сопутствующее осложнение

Здравствуйте, дело обстоит так: с началом половой жизни (коего не сильно-то хотелось, и не особо регулярно шла из-за описаной далее проблемы) стала замечать, что у меня снизилась чувствительность в определённых местах. Было ощущение, что половины половых губ нет, их как будто срезало. Однако так же возникали (да и сейчас) боли различного характера в области промежности и наружных половых органов от ноюще-давящей, до острой и колющей. Все они возникали неожиданно и держались довольно долго, что в течение 2-3 часов они даже не стихали. Это можно было списать на травму во время акта, но даже если так, говорят, они обычно проходят за пару недель, а это всё держится уже около года. Гинекологи жалобы на эти боли усиленно игнорировали, лечили от чего-то другого, чего находили, но проблема никуда не делась. Сексолог тоже ничего вразумительного сказать не смог. Около 5 месяцев назад начал неметь седалищный отдел, т.Е. Сидеть дольше 5 минут без онемения - достижение. Теоретически это можно было бы списать на сидячую работу. Пару месяцев назад обнаружила, что и языком я не так хорошо чувствую, и что после опорожнения мочевого пузыря, в течение часа продолжает подтекать, да и терпеть в этом плане стало значительно сложнее. А сегодня у меня кроме всего прочего онемела половина щеки. Вопрос: что это? Может ли это быть прогрессирующее заболевание нервной системы? Если да так какое? И что делать, пока я не могу обратиться к специалисту напрямую? (Ибо в бесплатной поликлинике - только через терапевта, а район - густонаселённый).
Здравствуйте! Обращайтесь к неврологу для исключения патологии со стороны поясничного отдела позвоночника, учитывая, сопутствующие онемения лица возможно есть необходимость и в других неврологических обследованиях ( исследование головного мозга), что уже, осмотрев Вас, определит врач. Были ли вы осмотрены урологом? Врач-невролог ,к.м.н. Романова Н.А.