анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте! Извините за беспокойство! Нам почти месяц (3 нелели) мучает животик газы, колики... Крики, спит очень плохо, всю ночь просыпается... Не помогает нам ни бэби калм и бифиформ бэби принимали!
Нам посоветовали нормобакт ,я уже дала 2 раза... Но меня смущает что там написано с 6 месяцев!!!!! Можно все таки принимать нам или не ??? Кто советовал знакомая, им сказал принимать педиатр доктор мед.Наук.
Есть еще нормобакт l, о нем я узнала когда уде 2 разв ребенку обычный дала!
Помогите спросить не у кого! Можно обычный нормобакт принимать нам или нет?
Заранее спасибо!
Отвечает Глушко Ольга Николаевна
врач-педиатр, гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Если у ребеночка начались кишечные колики, то биопрепарат иногда может помочь облегчить этот период, что касается нормобакта, то ничего страшного в нем нет, если вы будете давать 1 пакетик в сутки, но учитываете что причины колик разнообразны и если в течении недели не будет улучшения состояния то обратитесь к доктору для осмотра ребенка. А на будущее, перед тем как давать любой препарат ребенку всегда читайте инструкцию, ведь существует много биопрепаратов разрешенных с месячного возраста и рождения.
Здоровья вашему малышу!!