Консультации / Педиатрия

Мальтофер дозировка

Ребенку 3 месяца, гемоглобин 90. Прописали мальтофер 2 мл 2 раза в день в течении месяца. Купили в каплях( не сироп), сколько капель давать? В анатации написано 10-20 капель суточная норма, но это 0,5 мл.?!
Здравствуйте! В одной капле мальтофера содержится 2,5 мг железа, детям до года назначается до 10 капель в сутки. Вам стоит или поменять препарат на сироп или же снова обратиться к своему доктору, чтобы он назначил правильную дозировку относительно купленной вами формы мальтофера. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, передозировка так же опасна, как и дефицит железа.