Консультации / Педиатрия

Какая болезнь

Доброго времени суток! Обеспокоена от неизвестности и тревоги за здоровье детей! Не давно, недели две назад я выписалась из инфекц больницы, поступила с диагнозом фолликулярная ангина, при сборе анализов из зева обнаружили клибсиеллу пневмония((( лечили амоксиклавом то ли амоксицилин (уколы) и полоскание, лечение не помогало и антибиотик заменили на желтого цвета точно не помню как называлось вроде на букву Ц начиналось... Вышла из больницы с жидким стулом ( принимала линекс и лопирамид) как вышла из больницы через несколько дней у моей четырех месячной дочки начались проблемы со стулом, а именно зеленоватого цвета со слизью и пеной, и появилась сыпь типа потницы, она у меня на искусственном вскармливании, почти с рождения пьет молочную смесь Нестожен ни каких реакций не было и кроме смеси ни чего не не принимает... Не давно заметила, что сын стал часто бегать в туалет( ему шесть ) но не жидкий, садиться раза три четыре в день, то мало то много... И когда покакал маленьким шариком там была слизь... А сегодня увидела у него на лице маленький прыщик с гнойничком... Решила посмотреть горло дочи, а там пузырьки как будто с водой((((( а сама утром встала простывшая((( что это может быть? Звонила врачу говорит мб энтеровирус и назначила доче анаферон, а мне с сыном ацикловир и линекс всем... Что мне делать посоветуйте пожалуйста ...
Здравствуйте! Вполне возможно, что у детей энтеровирусная инфекция, это разновидность вируса Коксаки, которые вызывают герпесную ангину. В данном случае вам стоит прислушаться к доктору, детям, как и вам показано противовирусное лечение, обрабатывать горло девочке можно вифероном, как можно чаще поите ребенка, давайте детям линекс. Течение болезни не долгое, но тяжелое для малышей до года. Детям необходимо частое витаминизированное питье, полоскание рта отваром ромашки.
Спасибо за ответ!