Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Обследуемся по поводу бесплодия. Беременность не наступает 7 лет. Жене была назначена стимуляция, а мне, перед этим нужно было сдать спермограмму. Первую сдавал в 200 км от дома. Результат расстроил. Решили пересдать в своем городе, т.Е. Разница между анализами меньше недели. Можно с таким анализам делать стимуляцию жены? Не могла на количество сперматозоидов повлиять такая частая сдача спермограммы? И еще, в детстве, лет в 5-6 у меня была травма яичек. Это не могло повлиять?
К вопросу приложено фото
Первый анализ с отсутствием подвижных сперматозоидов,- инфертильный- неоплодотворяющий, второй- нормальный, за исключением снижения общего количества сперматозоидов. Частота сдачи анализов- допускается через 3-5 дней. На счет травмы- трудно сказать.
Спасибо большое за ответ! С такой спермограммой(со второй) можно жену стимулировать? Или не стоит?
Да можно, попробуйте.