Консультации / Терапия

Хрипы в груди

Здравствуйте, около 1 мес. Назад появился хрип в груди при вдохе. Преимущественно это происходит в положении лежа и не каждый раз, кашля, насморка, температуры нет. В ноябре прошлого года делала кт грудной клетки-норма и кардиограмму тоже все в норме, в январе фгдс- грыжа диафрагмы пищевода, в феврале узи органов брюшной полости- норма, в апреле узи щитовидки-норма. Сейчас беременность 18 недель, проходит хорошо, только ттг вырос с 1.5 До 5.9 Принимаю эутирокс 1т/50 млг. Чуть больше месяца, по назначению эндокринолога. И еще одна проблема 2-3 мес. Назад стали мучать головные боли чуть справа и спереди от макушки, болит место 2 на 2 см очень точечно, характер болей не сильный, тянущий, но болит почти каждый день. Подскажите что делать с хрипами и головной болью и что это может быть? Заранее спасибо.
Добрый день. Нужна вновь КТ грудной клетки, желательно после родов + функция внешнего дыхания, можно и сейчас. По поводу головной боли - контроль АД, консультация невропатолога.
Спасибо, а к какому врачу в первую очередь нужно обратиться с хрипами?