Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте, юрий петрович! Вы мне уже помогали советом, помощь была полезной. Спасибо вам большое! Мужу 62, мне 50. Уже 8 месяцев, как наладились интимные отношения. Но в последнее время у него начались проблемы с эрекцией. Она слабая и после нескольких минут собственно секса она постепенно пропадает совсем... Иногда не может кончить. Есть предварительные ласки. Говорит, что устает, не та обстановка, в среднем секс раз в неделю... Но я замечаю, что он тяготится самой мыслью об этом. Понимаю, что уже возраст не юношеский, и ничего сверхъестественного мне не нужно. Но... Он меня совсем не удовлетворяет. У меня множественный оргазм, но мне не хватает секса. Как можно улучшить эрекцию мужчине в возрасте? Есть множество препаратов, но их употребление вызывает у него опаску. Принимает по утрам лекарства от гипертонии.
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, что такое "есть предварительные ласки": кто кого ласкает, кого это возбуждает, как влияет на желание и эрекцию мужа. И второе: Вам нужно именно сношение - петтинг Вас не удовлетворит? Какие цифры АД у мужа, какие еще есть болезни? Уточните - будет более обьективная рекомендация.
Спасибо за отклик! Ласкаем друг друга мы оба. Сначала он меня, мы возбуждаемся оба... Потом - я его. Или одновременно. Влияет на желание и эрекцию хорошо. А вот в процессе - увы. Петтинг меня тоже вполне устраивает! Но он ленится, иначе не могу объяснить... Мне кажется, он уверен, что все должно логически завершится сношением. Нервничает во время него. Его все отвлекает. Принимает лекарства уже год, давление было 190 на 120. Сейчас в пределах нормы (с таблетками) - до 140 на 90). Плохая липидограмма, пти высокий, также принимает антикоагулянт (кардиомагнил). У него очень часто сводит судорогой ноги, при нагрузках днем и ночью во сне. Принимает аспаркам.
Получается, что муж все время под таблетками, то есть, сердце и так не справляется с обычной физической нагрузкой - а тут потребуется гораздо больше сил. Это может быть опасно. Плюс, вероятно (по описанию), еще и депрессия от своего "немужского" состояния, от опасений за жизнь, от Вашего разочарования. И, наконец, неумение или нежелание отойти от обычного поведения во время близости, перейти на более щадящие формы общения. Так что решение проблемы в том, чтобы настроить мужа на петтинг, как на форму любви и ласки, а не как на ВЫНУЖДЕННОЕ поведение, которое, в принципе, неприемлемо. Тогда и оргазм у Вас будет более регулярный, и силы у мужа сохранятся. Разговаривайте, подставляйтесь, направляйте мужа и т.д. Удачи!
Большое спасибо Вам!