Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на ноге

Здравствуйте! С 27 августа у меня появились небольшие прыщики на правой ноге. Очень зудят, но если помазать каким нибудь кремом (мазала "боро плюс", "боро кар", "бепантен", "флуцинар", йодом) то зуд сразу пропадает часов на 8-12. У меня чистая кожа и если выскакивает какой нибудь прыщик (чаще всего перед менструацией), я его так же мажу и он за день-два пропадает. Но эти нет, и они даже ещё появляются. Укусы клопов, блох я исключила, обыскав всю квартиру и ничего не найдя. Так же у других членов семьи никаких прыщей/укусов нет. Аллергии никогда не было. Единственное, 21 августа я вернулась из доминиканы, там у меня тоже было похожее высыпание, но на лице, вылечила флуцинаром за 1 день. Может ли это быть какой то вид акклиматизации? И как мне пока спасаться до похода к врачу? (Единственный врач в районе выйдет из отпуска в конце сентября) фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! думаю, дело действительно в изменении климатических условий. Они выразились в аллергической реакции. рекомендую Вам пропить таблетки Лоратадин 0,01 по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней. Высыпания можете смазывать кремом бетаметазон, 3 раза в день 5 дней. Постарайтесь не растирать эти места мочалкой при купании. и обязательно обратитесь к врачу для того. чтоб сдать необходимые исследования. Здоровья Вам!